立式中大型异步电动机
基本型号:YL、YLKK、YLKS
查看更多
箱式结构,紧凑型设计,功率密度大;
超高压电机可直接接入电网,降低系统成本,提高系统稳定性。
独特的结构特点,保障电机稳定运行;
高能效的电气设计方亲,极低的全生命周期运行成本;
性能优异的绝缘系统,VPI整浸工艺;
先进的生产制造工艺;
低振动,低噪音,严格可控的温升;
提供定制化的设计及制造;
整机使用寿命长;
| 基本型号 | YX、YXKK、YXKS |
| 中心高范围 | 500~1120mm |
| 功率范围 | 160~18000kW |
| 极数范围 | 2~8 |
| 电压范围 | 20000~22000V |
| 冷却方式 | IC01, IC611, IC616, IC666, IC81W, IC86W |
| 防护等级 | IP23, IP44, IP54, IP55 |
| 安装型式 | IMB3 |
| 结构型式 | 卧式 |
| 起动方式 | 直接/变频起动 |
| 运行方式 | 工频/变频运行 |
| 绝缘等级 / 温升等级 | F/B |
冶金、暖通、空分、矿山、石化、水利、建材、电力、市政、军工、核电、科研、船舶等
联系我们